Часто пароль лежит простым текстом в начале файла. Откройте БД в любом HEX-редакторе и посмотрите. Подходит TotalCommander, HEX-View, Far... Даже в Word можно попробовать открыть.
Именно такая "условная" защита БД и полная копия в облаке ограничивает её использование для чего-то, кроме домашних финансов. А так продукт по мобильной части получился очень неплохой, лучше я еще не видел.