точно, разработчики CoinKeeper не используют приложение налоговой
кое-что интересное нашел в интернете:
[spoiler="API"]Официально API не объявляли. По-быстрому отснифил трафик приложения на андроиде. Оказалось, все передается открыто (http) с использованием базовой авторизации apache get-запросами. В качестве логина - номер телефона, пароль приходит в СМС при регистрации в приложении.
Запросы слать сюда http://proverkacheka.nalog.ru:8888
Для начала выявил такие запросы:
Код:
[co][li]//получить выписку за все время[/li][li]GET /v1/extract?sendToEmail=0&fileType=json[/li][li]GET /v1/extract?sendToEmail=0&fileType=pdf[/li][li]//получить выписку за указанный промежуток времени[/li][li]GET /v1/extract?dateFrom=2017-04-11T00:00:00&dateTo=2017-04-11T23:59:00&sendToEmail=0&fileType=json HTTP/1.1[/li][/co]
На стороне сервера пока никаких фильтраций не заметил. Но во избежание лучше соблюдать структуру запроса:
Код:
[co][li]GET /v1/extract?dateFrom=2017-04-11T00:00:00&dateTo=2017-04-11T23:59:00&sendToEmail=0&fileType=json HTTP/1.1[/li][li]Authorization: Basic ЛОГИН:ПАРОЛЬ (закодированные в base64)[/li][li]Device-Id: ИД АНДРОИДА[/li][li]Device-OS: Adnroid 7.1.1[/li][li]Version: 2[/li][li]ClientVersion: 1.3.7.1[/li][li]Host: proverkacheka.nalog.ru:8888[/li][li]Connection: Keep-Alive[/li][li]Accept-Encoding: gzip[/li][li]User-Agent: okhttp/3.0.1[/li][/co]
В ответ приходит json с сылкой на скачивание файла, в котором нужная нам инфа:
Код:
[co][li]HTTP/1.1 200 OK[/li][li]X-Powered-By: Express[/li][li]Content-Type: application/json; charset=utf-8[/li][li]Content-Length: 52[/li][li]ETag: W/"34-knrjUyhteJ4MpF/gIp72hw"[/li][li]Date: Tue, 11 Apr 2017 21:47:25 GMT[/li][li]Connection: keep-alive[/li][li]{"url":"/v1/download/xxxxxxxxxxx.json"}[/li][/co]
Вообщем, идею подал. Кто опытный в написании модулей, дерзайте. ))
Возможно, потом перейдут на https и сменят API, а пока все открыто и просто.[/spoiler]
Так что вполне возможно реализовать проверку чеков и импорт в стороннем приложении, минуя офф.приложение.
Я считаю что идея классная, если это реализовать, это будет гигантский шаг вперед, в развитии программы