В программе ведутся операции в рублях (и других валютах если надо). Категорий можете вводить сколько хотите... и в конце года посмотреть сколько потратили за газ, воду ит.д.
Если вы хотите вести учет других параметров - типа килловаты, литры, объем - это уже немного извращение. Но теоретически можно создать отдельный счет ВОДА. И вводить туда каждый месяц операции с потреблением воды, программа будет обращаться с этими цифрами как с валютой, но на самом деле это будут литры воды ит.д.