Добрый день, та же проблема, как и у некоторых - неожиданно после 5 лет! ведения перестала открываться база, с ошибкой неизвестный файл. В бекапе тоже самое. Есть какие нибудь способы восстановить ее. Средствами Windows резервные копии не восстановить. Осталась рабочая более старая база, которую бекапил вручную. Если из открыть например в winhe и сравнить, то видно что они сильно отличаются, хотя и там и там крякозябры