Привет.
Есть несколько предложений для развития десктоп версии:
1. В редакторе чека при создании новой строки кнопкой Insert ставить фокус на первую ячейку (обычно это описание).
2. Добавить возможность экспорта справочников в csv.
3. Не выполнять автозаполнение если на момент выбора подходящего описания из списка уже была указана сумма, цена или кол-во. Это очень мешает если нужно исправить описание товара в старом чеке.
4. Кол-во при автозаполнении всегда выставлять в 1 - оно совпадает крайне редко, в случаях когда > 1.
Последние два пункта можно сделать настройками, чтобы для тех кто привык к текущей реализации не было проблем.
З.Ы. Спасибо за ваш софт. Он крутой.