Юрий Неудобно то, что долг изначально должен иметь направление (я взял или у меня взяли). Раз уж можно создавать долги с нефиксированной суммой (что очень хорошо), то справедливо было бы, чтобы для таких долгов направление определялось бы по сальдо.