На просторах бывшего СССР существует Альфа-Банк, у которого есть возможность подключать к дебетовой карте поочередно счета в разных валютах. Т.е. дома она в ₽ у меня, например, а в Европе - в €.
Как вести учет в такой ситуации? заводить две карточки? так места жалко.