Сам нашел проблему. Интуитивно понимал, что дело в валюте. Все время пробовал изменить и найти ошибку во вкладке "Валюта". А оказалось, что дело в валюте, но во вкладке "Счета".
Суть была в том, что валюта стояла по умолчанию новая белорусская, а счета ее читала, как старую белорусскую. Несколько раз принудительно поменял туда обратно и все вернулось к новой валюте.
Файл баз данных стоит теперь слать? Не очень хотелось бы это делать.