Неудобно тем, что в памяти программы все равно остается начальное название транзакции. Допустим, "Лепешка 75г" и "Лепешка 75_г". Когда выводишь список транзакций, то ты их находишь и изменяешь, но в системе она все равно остается. И в итоге, при быстром вводе транзакций, тебе выдает все варианты. Что забивает систему.
Проще было бы, как с категориями - можно изменить и отредактировать.