Александр, в Android версии автоматически заполняется, помимо прочего, поле "Комментарий" (когда выбираешь описание существующее).
Наличие этого функционала приводит к тому, что создаешь с моб. версии транзакции с неверным комментарием - он некрупный, случается. Предлагаю убрать автозаполнение этого поля.
Кроме того: в настольной версии оно не заполняется - естественно, ожидаешь одинакового функционала по подобным вещам.